В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: ФЭК установит предельные тарифы к 27 августа Назад
Михаил Касьянов: ФЭК установит предельные тарифы к 27 августа
Правительство РФ поручило Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) установить до 27 августа текущего года предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию в 2004 году. Такое поручение содержится в подписанном в понедельник Михаилом Касьяновым постановлении правительства, сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации (ДПИ).

ФЭК должна определить предельные уровни цен для субъектов Федерации на тепловую и электроэнергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, включая тарифы для населения.

Комиссия должна установить также тарифы на электроэнергию, продаваемую на оптовом рынке, размер абонентной платы за услуги по организации функционирования и развитию ЕЭС России и организации работы торговой системы оптового рынка, тарифы на услуги по передаче электроэнергии и на диспетчерские услуги.

В постановлении отмечается, что ФЭК устанавливает предельные уровни тарифов на основе одобренного правительством прогноза социально-экономического развития России и предусматривает "при необходимости их календарную разбивку и разбивку по категориям потребителей с учетом региональных и иных особенностей".

При расчете тарифов должны учитываться макроэкономические показатели прогноза социально-экономического развития РФ, изменение структуры, объемов и цен на топливо, изменение объемов покупаемой энергоснабжающими организациями и поставляемой потребителям электрической и тепловой энергии, а также имевшее место в предыдущие периоды необоснованное сдерживание региональными энергетическими комиссиями роста тарифов.

ФЭК должна установить предельные тарифы на 2004 год в срок до первого чтения проекта федерального бюджета в Государственной думе, отмечается в документе.

После рассмотрения в правительстве проекта федерального бюджета РФ на 2004 год 14 августа вице-премьер министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что предельный рост тарифов на электроэнергию может быть установлен на уровне 12-13 процентов.

25.08.2003
vesti.ru


Док. 336419
Перв. публик.: 25.08.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 367

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``