В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российская партия Жизни на своем официальном сайте опубликовала стенограмму встречи заместителя главы Администрации президента РФ Владислава Суркова с депутатами региональных парламентов от этой партии. Правда, сама встреча прошла еще 24 марта Назад
Российская партия Жизни на своем официальном сайте опубликовала стенограмму встречи заместителя главы Администрации президента РФ Владислава Суркова с депутатами региональных парламентов от этой партии. Правда, сама встреча прошла еще 24 марта
В ходе общения с активистами и руководством РПЖ Владислав Сурков в частности заявил, что "самым большим пороком, сложившимся в политической системе, является то, что она покоится на ресурсе одного человека, и как следствие - одной партии".

- Причем ясно, что партия в зрелом смысле слова - это еще понятие условное. Очень многие деятели политической современности, особенно на среднем уровне, побывали за последние 15 лет, по моим подсчетам, в трех или даже в пяти партиях. Насколько прочна такая система? Здесь некого винить, некому выдвигать претензий - это тоже, к сожалению, надо признать нормальным для этого периода. Но это не значит, что так может продолжаться вечно, - сказал замглавы президентской администрации.

Проблема, по словам Суркова, в том, что сегодня в России нет "альтернативной крупной партии" "Единой России". Соответственно, задача предстоящего политического периода в создании такой политической силы, "которая в какой-то перспективе может прийти на смену ныне доминирующей партии". При этом он добавил, что "доминирование не всегда означает абсолютное большинство", но самой крупной партией, вокруг которой еще какое-то время будет "строиться политический процесс" должна остаться "Единая Россия".

http://www.rg.ru/2006/08/16/surkov-anons.html

Павел Дульман

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 16 августа 2006 г.

viperson.ru

Док. 336415
Перв. публик.: 16.08.06
Последн. ред.: 18.03.11
Число обращений: 394

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``