В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: расходы на образование возрастут на 20% Назад
Михаил Касьянов: расходы на образование возрастут на 20%
В проекте федерального бюджета на 2004 год расходы на образование, по сравнению с расходами в этом году, увеличиваются более чем на 20 процентов. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Касьянов, открывая заседание правительственной комиссии по образованию.

Кроме того, по его словам, с 1 сентября текущего года в два раза увеличиваются стипендии, в три раза - надбавка профессорского и преподавательского состава и на треть - оклады учителей и других работников образования.

Как подчеркнул премьер-министр, "правительство ставит развитие системы образования в число своих приоритетов" и доказывает это увеличением финансирования этой сферы. Он указал, что достижение устойчивого экономического роста "невозможно без вовлечения творческого и интеллектуального потенциала российских граждан".

Открывая заседание комиссии, Касьянов выделил три проблемы: соответствие предложений, которые формирует система образования, потребностям рынка; эффективность расходов и баланс между платными и бесплатными услугами в системе образования.

29.08.2003
vesti.ru

Док. 336412
Перв. публик.: 29.08.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 321

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``