В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянова допросят в Генпрокуратуре Назад
Михаил Касьянова допросят в Генпрокуратуре
В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра финансов Андрея Вавилова в качестве свидетеля на допрос в Генеральную прокуратуру вызван экс-премьер-министр Михаил Касьянов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Генпрокуратуры.

10 января Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда, рассмотрев представление Генпрокуратуры в отношении Вавилова, дала заключение о наличии в его действиях признаков преступления. Речь шла об уголовном деле, возбужденном в июле 1997 года по факту хищения 230 миллионов долларов, выделенных в виде облигаций внутреннего валютного займа для обеспечения поставки нескольких истребителей "МиГ" для Индии.

В связи с тем, что Вавилов является членом Совета Федерации, решение о возбуждении уголовного дела либо о привлечении его к уголовной ответственности может быть принято генпрокурором РФ на основании заключения коллегии из трех судей Верховного суда и с согласия Совета Федерации.

В мае 2002 года Андрей Вавилов был избран представителем Законодательного собрания Пензенской области в Совете Федерации и с 26 июня того же года исполняет обязанности члена верхней палаты.

22.02.2007
vesti.ru

Док. 336376
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 493

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``