В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов не доволен финансированием ВПК Назад
Михаил Касьянов не доволен финансированием ВПК
Текущее финансирование государственного оборонного заказа осуществляется в целом ритмично, но недостаточно эффективно. Об этом, как сообщила пресс-секретарь премьер-министра Татьяна Разбаш, Михаил Касьянов заявил на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, прошедшем во вторник вечером.

Неэффективное финансирование оборонзаказа отражается не только на платежах в бюджеты всех уровней, но и на работе самих предприятий, что является недопустимым, указал Касьянов.

В ходе совещания, отметила пресс-секретарь, обсуждался также вопрос о деятельности оборонных агентств по реализации функций, определенных президентом в сфере военно-технического сотрудничества с другими государствами.

По итогам обсуждения Касьянов поручил провести инвентаризацию документов, регламентирующих деятельность агентств в сфере ВТС и, в первую очередь, в вопросе о порядке определения агентствами внешнеторговых контрактов на поставки продукции военного назначения.

В представленных агентствами материалах были выявлены существенные методологические недостатки, в том числе принципиального характера. В этой связи принято решение рассмотреть вопрос на заседании комиссии по военно-промышленным вопросам.

В ходе заседания были выработаны общие рекомендации по совершенствованию регламентирующих документов, сообщила Разбаш. Она также добавила, что премьер-министр обратил внимание на необходимость обеспечения прозрачности критериев принимаемых решений и своевременного доведения их о федеральных органов власти и предприятий.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе реструктуризации налоговых платежей предприятий оборонного комплекса и о состоянии дел по погашению задолженности перед предприятиями ВПК за работы, выполненные до 1 января 2000 года.

19.03.2002
vesti.ru

Док. 336341
Перв. публик.: 19.03.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 361

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``