В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов пообещал депутатам удержать инфляцию Назад
Михаил Касьянов пообещал депутатам удержать инфляцию
Председатель правительства России Михаил Касьянов уверен, что при продолжении взвешенной бюджетной и кредитно-денежной политике проблема инфляции в текущем году будет решена и ее уровень снизится до запланированных 12-14 процентов. Об этом, передает РИА "Новости", премьер-министр заявил в среду, выступая перед депутатами Госдумы.

По его данным, профицит федерального бюджета за 4 месяца текущего года составил 2,1 процента. Традиционный для начала года всплеск инфляции, сказал Касьянов, "был быстро подавлен" и Минфину дано поручение впредь не допускать непланомерного расходования бюджетных средств, которое могло бы сказаться на важнейших финансовых показателях.

По итогам января-апреля текущего года инфляция в России составила 6,6 процентов, тогда как за аналогичный период прошлого года - 9 процентов. Рост экономики в первом квартале зафиксирован в размере 3,3 процента.

"К настоящему времени у нас достаточно стабильная контролируемая ситуация с хорошими перспективами ее дальнейшего улучшения",- подчеркнул Михаил Касьянов.

15.05.2002
vesti.ru

Док. 336322
Перв. публик.: 15.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 374

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``