В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Пенсионные фонды США проявляют интерес к России Назад
Михаил Касьянов: Пенсионные фонды США проявляют интерес к России
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов встретился в среду вечером с представителями американских пенсионных и инвестиционных фондов. Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте правительственной информации, прибывшие в Москву представители 80 пенсионных и 20 инвестиционных фондов США изучают возможности вложения средств в экономику России.

Американские гости в ходе своих выступлений отмечали, что экономика России обладает большим инвестиционным потенциалом. Прибывшие в Москву представители компаний контролируют в общей сложности 2 трлн долларов, а все пенсионные фонды США - 6 трлн долларов. Они проявляют интерес к России, так как считают, что в РФ налицо оживление фондового рынка.

С 1991 года американские пенсионные фонды начали оценивать возможности инвестирования средств за пределами США в связи с тем, что в Америке происходит старение населения и падение доходности ценных бумаг пенсионных фондов.

Представители фондов пришли к выводу, что к 2005 году может не хватить денег на пенсии. В связи с этим они ищут новые рынки для инвестирования.

Делегация американских пенсионных и инвестиционных фондов, которая находится сегодня в Москве, раньше уже провела переговоры в Венгрии, Южной Корее, в Польше, Германии и Китае.

15.05.2002
vesti.ru


Док. 336313
Перв. публик.: 15.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 386

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``