В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство обсудило бюджет на 2003 год Назад
Михаил Касьянов: Правительство обсудило бюджет на 2003 год
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов провел вечером в понедельник совещание с участием вице-премьеров и руководства министерства финансов и министерства экономического развития. На нем были рассмотрены основные характеристики проекта бюджета на 2003 год. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации.

Михаил Касьянов поручил Минфину и Минэкономразвития завершить разработку проекта бюджета, исходя из нескольких приоритетов - гарантированная выплата заработной платы бюджетникам и повышение денежного довольствия военнослужащим.

Приоритетным ставится финансирование пенсионной, военной и судебной реформ, а также обеспечение бюджетного стимулирования экономического роста на основе макроэкономической стабильности.

Важным приоритетом значится развитие бюджетного федерализма в рамках четкого разграничения расходных обязательств и доходных источников между федеральными, региональными и муниципальными органами власти, - отметили источники в ДПС.

На совещании у Касьянова было принято решение о переносе сроков внесения проекта бюджета в правительство на 5 июня и о рассмотрении бюджета на 2003 год на заседании правительства 13 июня. Согласно бюджетному кодексу, после утверждения проекта главного финансового документа страны правительством, он должен поступить в Госдуму в конце августа.

27.05.2002
vesti.ru


Док. 336306
Перв. публик.: 27.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 368

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``