В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: Кремль может предоставить Чечне широкую автономию в составе РФ Назад
Владислав Сурков: Кремль может предоставить Чечне широкую автономию в составе РФ
Кремль не исключает возможности предоставления Чечне самой широкой автономии в составе России. Об этом заявил заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков, передает РИА "Новости".

Предоставление широчайшей автономии в составе России, по словам Суркова, предусматривает и широчайшие полномочия для республики. При этом предусматривается также оказание максимальной помощи в восстановлении экономики Чечни. Заместитель главы кремлевской администрации провел сегодня встречу с членами правительства Чечни, главами местных администраций и представителями средств массовой информации.

В будущем договоре, по мнению Суркова, между федеральным центром и Чечней могут существовать самые гибкие схемы. Референдум - это первый шанс для республики восстановить государственность, а срыв референдума - это тупик и продолжение хаоса, сказал кремлевский представитель. После принятия Конституции Чечни можно в спокойной обстановке дорабатывать ее, менять статьи, обсуждать все формы договора с федеральным центром.

Замглавы кремлевской администрации критически оценил ход подготовки к референдуму в Чечне. Нет наглядной агитации, отметил он. "Мы проехали через населенные пункты и не увидели ни одного плаката, хотя все говорили о сотнях выпущенных плакатов", - сказал Сурков. Помощник президента России Сергей Ястржембский заявил журналистам, что совместно с Минпечати России будет оказано содействие в решении стоящих перед местными СМИ проблем. В тяжелейших условиях для воссоздания местной журналистики сделано много и, в основном, за счет энтузиазма самих журналистов, сказал он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=20962

28.02.2003

viperson.ru

Док. 336304
Перв. публик.: 28.02.03
Последн. ред.: 17.03.11
Число обращений: 497

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``