В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство РФ выявит причины повышения цен на бензин Назад
Михаил Касьянов: Правительство РФ выявит причины повышения цен на бензин
Госдума на пленарном заседании в среду приняла обращение к председателю правительства РФ Михаилу Касьянову о необходимости сдерживания роста цен на бензин и дизельное топливо.

В обращении отмечается, что Госдума обеспокоена ситуацией, складывающейся в стране в связи с повышением цен на бензин и дизельное топливо. По мнению депутатов, у нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний в настоящее время "нет достаточных оснований для повышения цен на сырую нефть и продукты ее
переработки".

В связи с этим Госдума РФ обращается к Касьянову с предложениями рассмотреть на заседании правительства РФ причины повышения цен на бензин и дизельное топливо, определить меры для сдерживания их роста.

По мнению депутатов, правительству РФ необходимо принять меры для социальной защиты малообеспеченных граждан РФ от последствий роста цен на бензин и дизельное топливо.

На пленарном заседании Госдумы в среду нижняя палата не набрала достаточного количества голосов для принятия парламентского запроса председателю правительства РФ Михаилу Касьянову "о мерах по усилению государственного регулирования деятельности топливно-энергетического комплекса и предприятий энергетического машиностроения в РФ".

В проекте запроса Госдума, просила правительство РФ предоставить исчерпывающую информацию об оценке баланса запасов первичных энергоресурсов, о перспективах долгосрочного обеспечения России нефтью, газом.

Госдума просила правительство направить ей информацию о принимаемых мерах с целью недопущения на российский рынок энерготехнического оборудования иностранных компаний.

26.06.2002
vesti.ru


Док. 336291
Перв. публик.: 26.06.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 356

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``