В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Изменений в бюджете в связи с наводнением не будет Назад
Михаил Касьянов: Изменений в бюджете в связи с наводнением не будет
Прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня, Михаил Касьянов сообщил министрам о ходе восстановительных работ на Северном Кавказе. Председатель правительства поблагодарил Минфин за перечисление первых средств пострадавшим от наводнения регионам, и подчеркнул, что государственная комиссия во главе с Сергеем Шойгу работает в зоне бедствия весьма эффективно.

Правительство России уже определило сроки выполнения первоочередной задачи по оказанию помощи пострадавшим от стихии регионам: до 5-го июля на Северном Кавказе должны быть восстановлены все системы жизнеобеспечения. И главное: до наступления холодов оставшиеся без крова люди должны получить постоянное жилье.



Точная сумма ущерба от наводнения пока неизвестна: государственная комиссия еще подсчитывает убытки. Но, по словам Михаила Касьянова, на восстановление разрушенного потребуется несколько миллиардов рублей. 350 миллионов уже выделено из федерального бюджета в региональные. И, как сообщил министр финансов Алексей Кудрин, на следующей неделе на Северный Кавказ будет направлено почти столько же.



Судя по заявлениям Алексея Кудрина, не стоит ожидать существенных изменений в бюджете страны в связи наводнением на Северном Кавказе и вообще в связи с пересмотром некоторых статей расходов - значительно урезаны или наоборот увеличены за счет друг друга они не будут. Основные приоритеты сохранены: безопасность государства, образование и наука, судебная реформа, поддержка материнства и детства.

Тема предстоящей осенью Всероссийской переписи обсуждалась отдельно. Кстати, в двух населенных пунктах Магаданской области она уже началась: так сказать, "разведка боем". Но глава Госкомстата уже сегодня заявил, что для переписи уже все готово: и деньги и более 600 тысяч специалистов.



Затраты на Всероссийскую перепись составят около 5 миллиардов рублей. И очень важно, чтобы эти средства были качественно отработаны. Как подчеркнул Михаил Касьянов, от точных результатов переписи во многом зависит правильность экономической стратегии правительства.

Дмитрий Седов

27.06.2002

vesti.ru


Док. 336290
Перв. публик.: 27.06.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 395

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``