В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство обсудит ход работ на юге России Назад
Михаил Касьянов: Правительство обсудит ход работ на юге России
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов проведет в пятницу специальное совещание. На нем будут подводиться предварительные итоги работ по восстановлению систем жизнеобеспечения в районах Северного Кавказа, пострадавших в результате наводнения.

Как передает РИА "Новости", еще накануне премьер напомнил, что в пятницу истекает контрольный срок завершения работ по восстановлению систем жизнеобеспечения. "Готовится предварительный доклад правительственной комиссии, после ознакомления с которым мы подведем итоги первого этапа восстановления", - сообщил Михаил Касьянов.

Основные системы жизнеобеспечения на Северном Кавказе восстановлены. Налажены водоснабжение, связь, возобновилось движение по федеральным автомагистралям. Все последствия наводнения в пострадавших районах должны быть ликвидированы к октябрю. К этому же сроку планируется завершить и строительство жилья.

И сегодня же стало известно, что в результате наводнения погибли 102 человека. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, на Ставрополье погибли 50 человек, в Краснодарском крае - 35, в Карачаево-Черкесии - 7, в Северной Осетии - 4, в Чечне - 4, в Ингушетии - 1 и в Кабардино-Балкарии - 1 человек.

05.07.2002
vesti.ru


Док. 336287
Перв. публик.: 05.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 372

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``