В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство подвело итоги восстановительных работ на юге России Назад
Михаил Касьянов: Правительство подвело итоги восстановительных работ на юге России
Восстановительные работы в пострадавших от паводка регионах России должны перейти от чрезвычайного режима к плановому. Такое мнение высказал сегодня председатель правительства РФ Михаил Касьянов, открывая селекторное совещание с руководителями субъектов РФ Южного федерального округа и главами ряда федеральных министерств и ведомств.

Отметив, что "масштаб работ значителен, а ресурсы и время ограничены", премьер-министр указал, что главной целью является принятие специальной программы по восстановлению разрушенных объектов, передает ИТАР-ТАСС. В этой связи он высказал надежду, что координация выполнения восстановительных работ перейдет из МЧС в Госстрой и соответствующие ведомства.

Однако уже на сегодняшний день, по словам Михаила Касьянова, должны быть составлены и утверждены списки семей, лишившихся жилья в результате стихии, а в конце недели утверждены списки тех, чьему жилью нанесен ущерб. Важно также, подчеркнул глава кабинета министров, чтобы "каждый уровень власти знал, кто за какой объем работ отвечает и из каких источников будут финансироваться эти работы".

15.07.2002
vesti.ru


Док. 336284
Перв. публик.: 15.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 367

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``