В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: Вступил в силу новый Закон о рынках Назад
Геннадий Онищенко: Вступил в силу новый Закон о рынках
С сегодняшнего дня в России вступает в силу новый Закон о рынках. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ, руководитель федеральной службы "Роспотребнадзор" Геннадий Онищенко.


По его словам, по новому закону, все рынки страны должны быть подвергнуты "обязательной перерегистрации в новой организационно-правовой форме, которая серьезно изменяет в сторону увеличения ответственности за санитарные правонарушения". Онищенко обратил внимание на поставленную в законе задачу "разработки к 1 января 2008 года перспективных планов по приведению всех рынков страны в соответствие с санитарными правилами, действующими в РФ".

"Другими словами, в проводимой работе по упорядочению деятельности рынков наступает качественно новый этап и задача всех причастных к этому органу исполнительной власти, обеспечивая реализацию закона. Не допустить нежелательных последствий для населения, таких, как ухудшение доступности, снижение качества товаров, а также рост цен на них", - подчеркнул Онищенко. Он привел данные проверок российских продовольственных рынков службой "Роспотребнадзора" за последние четыре месяца.


"С 7 декабря 2006 года по 5 апреля 2007 года проведено 22 тыс. 218 проверок рынков, две трети этих проверок проведены совместно с Федеральной миграционной службой", - сказал он. "За указанный период снято с реализации 216 тонн продовольственной продукции, наложено штрафов на сумму более 56 млн 300 тыс. рублей. По 925 рынкам дела переданы в суды для приостановки эксплуатации этих объектов", - цитирует его слова ИА "Интерфакс".



11.04.2007

ИА "Интерфакс" URL: http://www.pravda.ru/politics/219503-rinok-0




Док. 336237
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 11.07.07
Число обращений: 579

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``