В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко озабочен качеством грузинского и молдавского псевдовина Назад
Геннадий Онищенко озабочен качеством грузинского и молдавского псевдовина
Если грузинские и молдавские производители вина смогут обеспечить необходимое качество своей продукции, запрет на её ввоз в Россию будет снят. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Это зависит не от меня, а от качества тех спиртосодержащих растворов, которые в огромном количестве ввозятся в Россию из Молдавии и Грузии. Если со стороны этих стран будет налажена работа по обеспечению качества, тогда и будем говорить", - сказал Онищенко. Он добавил, сто называет поступающую из этих стран продукцию "именно спиртосодержащими растворами, потому что невозможно определить, что это вообще за вино".

Читайте по теме: Министр обороны Грузии продаст вино ничего не подозревающим полякам и прибалтам.

По словам Онищенко, в грузинских и молдавских винах содержатся такие вещества, как ДДТ и альдрин, которые были запрещены ещё в 1980-е гг., передаёт "Интерфакс".

Кроме того, Онищенко выразил недовольство качеством грузинских питьевых вод, ввозимых в Россию. "Hас очень волнует состояние тех бутилированных питьевых вод, которые циркулируют на рынке России и которые ввозятся на территорию нашей страны. Значительный сегмент этих питьевых вод делается в грязных подвалах с наливом воды из-под крана", - заключил Онищенко.


12.04.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/economics/81488-vine-0



Док. 336219
Перв. публик.: 12.04.06
Последн. ред.: 11.07.07
Число обращений: 289

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``