В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко занялся игрушками Назад
Геннадий Онищенко занялся игрушками
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не удовлетворен состоянием отечественной отрасли по производству детских игрушек.

"Нет нужды говорить об огромном значении, которое имеет игрушка в развитии и воспитании ребенка. Вместе с тем в нашей стране этой отрасли производства не уделяется должного внимания. Достаточно указать на тот факт, что на растущем, в целом, рынке детской игрушки объем отечественных изделий занимает лишь 10%. А это означает, что в самом начале жизни, когда человек получает основной объем информации, у этого маленького человека ограничена возможность национальной идентификации". "Тревогу медиков вызывает также тот факт, что значительная доля импортных игрушек на отечественном рынке не соответствует гигиеническим требованиям, безопасности и санитарно-химическим токсикологическим показателям", цитирует "Интерфакс".

В настоящий момент остро стоит проблема координации усилий педагогов, медиков и отечественных производителей игрушки по улучшению продукции. Врач также обеспокоен ростом числа компьютерных игр, "культивирующих агрессию и жестокость и не имеющих абсолютно никаких психовозрастных ограничений".



02.11.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/health/202446-toys-0




Док. 336162
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 11.07.07
Число обращений: 301

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``