В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: российский бизнес должен осознать свои национальные ценности Назад
Владислав Сурков: российский бизнес должен осознать свои национальные ценности
Российский бизнес должен осознать свои национальные ценности - только тогда он сможет реально работать на стабильное развитие страны, заявил представитель кремлевской администрации на встрече с представителями российского бизнеса.

"Наша главная задача - обеспечение стабильного развития страны, которая во многом зависит и от позиции бизнеса, - сказал заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков. - Поэтому очень важно, чтобы бизнес ощущал себя национальной буржуазией, ратовал за создание и развитие национальных ценностей".

Сурков во вторник вечером принял участие в заседании генсовета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", говорится в пресс-релизе организации, поступившем в РИА "Новости" в среду.

Участники заседания обсуждали взаимодействие "Деловой России" и институтов гражданского общества, механизмы создания и функционирования Общественной палаты.

"Страна не может эффективно развиваться, если не будет накоплена критическая масса эффективных менеджеров, менеджеров нового поколения, которые будут обладать высокой культурой, хорошо образованы и иметь серьезный опыт управления", - подчеркнул представитель Кремля.

"Мы - соработники с властью по многим проблемам: экономическим, социальным, политическим, идеологическим", - сказал, в свою очередь, член генсовета "Деловой России", председатель наблюдательного совета, партнер управляющей компании Baring Vostok Capital Partners Сергей Абрамов.

"Деловая Россия", по его словам, "уже утвердила себя как организация "нового бизнеса" - это те предприниматели, которые создали себя и свой бизнес с нуля, не участвуя в приватизации".

Общественная палата для "нового бизнеса" - реальная и своевременная возможность воспринимать власть как со-работника", - считает Абрамов.

Другой член генсовета "Деловой России", участвовавший непосредственно в разработке идеи Общественной палаты, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев считает, что Общественная палата - это площадка для диалога.

"Главная функция палаты - это экспертиза законопроектов. А это значит - и законотворчество. Законотворчество - значит, возможность реализации наших идей", - отметил Фадеев.

18.05.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

viperson.ru

Док. 335902
Перв. публик.: 18.05.05
Последн. ред.: 17.03.11
Число обращений: 465

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``