В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин нашел недостатки в трехлетнем бюджете Назад
Сергей Степашин нашел недостатки в трехлетнем бюджете
11 июля председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин указал на ряд недостатков одобренного сегодня Советом Федерации трехлетнего бюджета, сообщает Вести.Ru. По мнению чиновника, ряд показателей бюджета, в том числе, цифры инфляции, недостаточно четко спланированы. Также Сергей Степашин отрицательно относиться к свертыванию финансирования некоторых федеральных целевых программ.

По мнению председателя Счетной палаты России Сергея Степашина, документ содержит ряд недочетов. Тем не менее, чиновник рекомендовал Совету Федерации одобрить проект трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы, указав при этом, на главные из них.

Главный из недостатков, по мнению Степашина, заключается в том, что в проекте основного финансового закона страны по-прежнему недостаточно достоверно планируются основные макроэкономические показатели. "Расширение горизонта бюджетного планирования повышает требования к достоверности макроэкономических показателей, однако этот уровень еще до сих пор недостаточно высок", - сказал он.

В частности, по словам главы Счетной палаты, правительство недостоверно прогнозирует уровень инфляции. "Уже за шесть месяцев этого года, к примеру, она составила более 5,7 проц. - это выше планируемого", - отмечает чиновник.

Недостаточно проработан и механизм управления средствами, подлежащими перечислению в Резервный фонд и Фонд будущих поколений, считает Степашин. Он подверг критике и решение правительства о снижении в 2009-2010 годах объемов финансирования федеральных целевых программ.

Финмаркет новости

Док. 335884
Опублик.: 11.07.07
Число обращений: 583

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``