В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: Алханов: ситуация в республике позволяет провести выборы в парламент Назад
Владислав Сурков: Алханов: ситуация в республике позволяет провести выборы в парламент
Президент Чечни Алу Алханов уверен, что ситуация в республике позволяет провести выборы в парламент.

"Ситуация в Чеченской республике при всех своих плюсах и минусах позволяет сегодня провести выборы в парламент", - сказал журналистам Алханов после совещания, на котором обсуждался ход подготовки к предстоящим выборам.

В совещании приняли участие замруководителя администрации президента России Владислав Сурков, полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, а также руководители и представители российских политических партий.

"Проведение предвыборной кампании и выборов в парламент Чеченской республики, возможно, вызовут какие-либо нарекания и не исключено, что будут допущены ошибки, но в целом к выборам мы готовы", - сказал Алханов.

"Задача власти - и федеральной, и республиканской - провести демократические и честные выборы, а также обеспечить всем участникам избирательного процесса равные права", - подчеркнул президент Чечни.

Он отметил, что в сегодняшнем совещании приняли участие представители российских партий. "Это говорит о важности и значимости предстоящих выборов", - считает Алханов.

"Надеюсь, что политические партии и общественные организации включатся в предвыборную борьбу, не нарушая законов и Конституции", - сказал он.

Алханов выразил уверенность, что сегодняшняя встреча "послужит добрым началом в процессе подготовки и проведения выборов на принципах честности и состязательности".

Президент Чечни также заверил, что в выборах в парламент республики смогут принять участие "представители всех политических сил, проповедующих мир и не нарушающих законов Чеченской республики и Российской Федерации".


12.09.2005 г.

ГРОЗНЫЙ, РИА "Новости".

viperson.ru

Док. 335814
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 17.03.11
Число обращений: 465

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``