В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 тыс. потенциальных переселенцев решились на переезд в Калининград Назад
12 тыс. потенциальных переселенцев решились на переезд в Калининград
Губернатор Калининградской области Георгий Боос подписал постановление регионального правительства, которым утвердил региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области. Представитель пресс-службы напомнил, что недавно проект программы согласовало правительство РФ.

На сегодняшний день в правительстве Калининградской области зафиксировано более 12 тысяч обращений от потенциальных претендентов на переезд в Калининградскую область, уточнил собеседник. Однако, из 12 тыс. возможных переселенцев только 1 тыс. 171 человек заполнил анкеты и включен в компьютерную базу данных.

Представитель правительства отметил, что первыми свидетельства переселенцев будут получать соотечественники из пяти стран - Киргизии, Армении, Таджикистана, Туркменистана и Латвии. Перечень стран будет поэтапно расширяться и через месяц пополнится Украиной, Молдавией, Казахстаном, Узбекистаном.

Предполагается, что первые участники программы появятся в Калининграде уже в июне. Всего за пять лет запланирован прием 300 тысяч человек - участников программы и членов их семей, заключили в пресс-службе.

www.regnum.ru/news/833696.html
25.05.2007


Док. 335665
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 11.07.07
Число обращений: 637

  • Боос Георгий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``