В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Сочи не станет Альпами Назад
Герман Греф: Сочи не станет Альпами
Создать в Сочи такую инфраструктуру, которая есть в Альпах, до начала Олимпиады не возможно. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", на пресс-конференции сказал глава МЭРТ Герман Греф.
"Там она создавалась десятилетиями", - добавил он.

В тоже время, по его словам, только десятая часть всех расходов предусматривается на олимпийские объекты, остальное - на инфраструктуру. "В стране нет ни одного горнолыжного курорта. Есть подъемники, трассы, но это не те места, где могут собираться сотни тысяч людей зимой" - сказал Греф.

По его словам, сегодня рассматривается возможность увеличения расходов на инфраструктуру, " и, скорее всего, это будет энергетика и транспорт", - заметил он.

Министр поблагодарил средства массовой информации за поддержку. "Сидя в Гватемале, мы не представляли, какой уровень поддержки в стране. Перед голосованием был проведен опрос, и оказалось, что 92% населения поддерживает Олимпиаду. Это что-то невиданное" - отметил Греф.

Напомним, российский курорт Сочи был объявлен столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. Такое решение членов МОК обнародовал глава олимпийского комитета Жак Роге 5 июля в Гватемале.

Во втором туре голосования Сочи одержал победу над южнокорейским Пхенчханом с перевесом в четыре голоса. Австрийский Зальцбург выбыл из олимпийской гонки после первого тура.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 335336
Опублик.: 11.07.07
Число обращений: 585

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``