В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко будет бороться за низкие цены на рынках Назад
Геннадий Онищенко будет бороться за низкие цены на рынках
Российское государство не должно допустить того, чтобы после ухода иностранцев с рынков цены на них резко выросли. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Дешёвый сегмент продовольствия Российской Федерации должен быть сохранён. Главная задача состоит в том, чтобы не допустить роста цен и того, чтобы наши люди почувствовали неудобство и дискомфорт в результате реализации этой важнейшей государственной задачи", - сказал Онищенко, выступая на специальной конференции в МВД.

По словам Онищенко, до сих пор роста цен не отмечено, а мониторинг цен привёл к тому, что в ряде регионов цены даже упали, передаёт "Интерфакс". В то же время часть торговли ушла с рынков и перешла в сегмент магазинов эконом-класса. "Отбраковано недоброкачественной и небезопасной пищевой продукции 130 тонн 112 кг", - заметил глава Роспотребнадзора.

Онищенко отметил, что стоящие на рынках мигранты опасны с медицинской точки зрения. "Это большая когорта людей, которая находится вне поля зрения медиков и представляет опасность", - сказал он.

Напомним, что с 1 апреля 2007 года гражданам других государств (кроме Белоруссии) будет запрещено торговать на российских рынках. До этого момента их число будет составлять не более 40%.


20.02.2007

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/society/213814-onishchenko-0


Док. 335272
Перв. публик.: 20.02.07
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 324

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``