В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Завтра национальный проект `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` получит новый импульс к его реализации Назад
Завтра национальный проект `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` получит новый импульс к его реализации
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев завтра под своим председательством будет проводить с регионами видеоселекторное совещание, чтобы лично убедиться в готовности местных властей моментально начать использовать новые законодательные новации при реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Как сообщает информационное агентство РИА Новости, вчера на совещании Владимира Путина с членами правительства Дмитрий Медведев рассказал о принятых Госдумой изменениях в Градостроительный кодекс, которые совершенствуют порядок экспертизы государственной проектной документации под объекты капитального строительства.

"В проведение экспертизы включена оценка соответствия сметы на строительство сметным нормативам, проведение такой экспертизы может быть доверено и автономным учреждениям", - отметил Дмитрий Медведев.

"В среду планирую провести видео-селектор с рядом субъектов Федерации на Северо-Западе, Юге и Дальнем Востоке, чтобы посмотреть, насколько они готовы к такой экспертизе - посмотреть, как заключаются договоры аренды земельных участков, а также посмотреть, насколько своевременно выдаются разрешения на жилищное строительство. Эта тема является актуальной по всей стране", - сообщил Дмитрий Медведев.

В этом отчетливо проявляется весь стиль работы Дмитрия Медведева. Уж он-то не даст спать чиновникам на местах. Добился принятия Госдумой нужных ему изменений в Градостроительный кодекс и сразу включает эти законодательные новеллы в работу по всей России.

Действительно, время не ждет!

Лев Иванов.

10 июля 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 335245
Опублик.: 10.07.07
Число обращений: 110

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``