В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: Из-за нелегальной миграции российский бюджет не получает более 8 миллиардов долларов в год Назад
Константин Ромодановский: Из-за нелегальной миграции российский бюджет не получает более 8 миллиардов долларов в год
Российский бюджет в результате нелегальной миграции не получает более 8 миллиардов долларов в год, сообщил директор федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

"Экономический ущерб, причиненный России незаконной миграцией только из-за неуплаты налогов составляет, по экспертным оценкам, более 8 миллиардов в год. Именно поэтому основные усилия миграционных властей России направлены сегодня на вывод нелегальных мигрантов из "тени", в том числе налоговой", - сказал Ромодановский на Глобальном форуме по миграции и развитию проводимом под эгидой ООН в Брюсселе.

Вместе с тем он сообщил, что применение в России нового законодательства о трудовой миграции позволило троекратно увеличить число законно работающих иностранцев по сравнению с предыдущими годами.

"При совершенствовании законодательства с целью предотвращения использования труда нелегальных мигрантов мы учитываем опыт ряда европейских стран, где предусмотрены крупные размеры штрафов, налагаемых на работодателей использующих труд незаконных мигрантов", - сказал директор ФМС РФ, добавив, что предполагается также повысить ответственность за изготовление поддельных документов.

Также Ромодановский сообщил, что "как показывают события в различных регионах мира сегодня требуются серьезные усилия в целях утверждения принципа толерантности, предотвращения крайних форм проявления нетерпимости и экстремизма".

"Считаю важным на данном этапе активизировать усилия всего международного сообщества по продвижению принципов толерантности как среди принимающих сообществ, так и общин мигрантов", - заключил Ромодановский.

РИА Новости

Док. 335227
Опублик.: 10.07.07
Число обращений: 539

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``