В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов: Лукашенко больше обманывал Россию, чем кто бы то ни было из наших друзей и врагов Назад
Борис Немцов: Лукашенко больше обманывал Россию, чем кто бы то ни было из наших друзей и врагов
То, что официальная российская пропаганда с истеричным таким напором поддерживает абсолютно гнилые фарсовые выборы с арестами оппозиции, с фальсификацией. Могу сказать, что предварительно проголосовали в деревнях белорусских, предварительно, то есть заранее проголосовали 60 процентов избирателей, а в целом по стране 30 процентов предварительно проголосовавших. Среди 72 тысяч наблюдателей, членов избирательных комиссий один представитель оппозиции. Один человек из 72 тысяч. Лукашенко сказал, что те, кто выйдут на улицы, они будут приравнены к террористами - от восьми лет до расстрела.
То, что наши канал, точнее не наши, а кремлевские каналы с утра до вечера прославляют эти демократические выборы, которые уже во всем мире признаны нелегитимными и Лукашенко нелегитимный, это второй Милошевич, это уже везде в мире признано, означает только одно - они смотрят на Белоруссию, как на полигон отработки сценария 2008 года. Позорище, и мы, конечно, в том числе и этом плане должны четко и ясно заявить свою позицию. Он уже нелегитимный, этот Лукашенко, будет в Гааге сидеть, это мне понятно, как божий день. Будет отвечать за убийство, которое он там организовал своих политических оппонентов.
То, что Путин его поддерживает, он позорит Россию. Это позорище, чего он делает. Кстати, Лукашенко, чтобы было понятно, я специалист по этому гражданину, больше обманывал Россию, чем кто бы то ни было из наших друзей и врагов. Ни по одному вопросу он России ничего не сделал. У нас газотранспортный консорциум не создан, был "Трансгаз" у него. Единая валюта, он в 2002 году обещал, где она - единая валюта? Единое союзное государство, где оно единое государство? У нас туда запрещен ввоз российских товаров, включая такие, как русское пиво. Запрещено туда ввозить, он вводит санкции в отношении российских инвестиций, мы там на седьмом месте по инвестициям. Американцы нас опережают в Белоруссии.
Это враждебный России режим, который Путин поддерживает только потому, что Лукашенко - враг Америки и Европы. Это позор такой же, как дружба с Каримовым, дружба с туркменбаши и со всеми диктаторами всего мира. Я считаю, что вокруг этого оппозиция может объединиться. Сколько можно это вранье и ложь терпеть в конец концов.

Радиостанция "Эхо Москвы", НОВОСТИ

19.03.2006

http://www.nemtsov.ru/?id=704926

Док. 335209
Перв. публик.: 19.03.06
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 443

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``