В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов: нужно вести дело к единому кандидату Назад
Борис Немцов: нужно вести дело к единому кандидату
По мнению члена политсовета СПС Бориса Немцова, перспектив демократического движения в том виде, в котором оно существует сейчас, нет, сообщает РИА "Новости".

По мнению Немцова, российские демократические и политические силы сейчас раздроблены, поэтому главной задачей для них сейчас является создание новой партии, а также подготовка к выдвижение единого кандидата от демократической оппозиции на президентских выборах 2008 года. Как заявил член политсовета СПС, "очевидно, что нужно вести дело к единому кандидату". По словам Немцова, если на демократическом фланге будет более одной колонны, то шанс проиграть составляет 99%, а шанс победить - лишь 1%.

Отвечая на вопрос о предполагаемых лидерах новой партии, Немцов сказал, что это не обязательно будет новое имя, это может быть "новая конфигурация". По его словам, в сложившейся ситуации демократам необходимо вести переговоры со всеми правыми политическими силами.

В начале июня СПС направил РПР и ПРП предложение о создании рабочей группы по проведению объединительного съезда . Обе партии подтвердили готовность делегировать в рабочую группу своих представителей, заявив однако при этом, что работа будет идти "не по объединению, а по созданию новой демократической партии". Сегодня же лидер СПС Никита Белых сообщил, что доволен тем, как идет объединительный процесс. По его словам, технологически объединение могло бы произойти уже осенью.

30.06.2006

http://www.nemtsov.ru/?id=704988

Док. 335194
Перв. публик.: 30.06.06
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 703

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``