В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов: Ничего нового я во время прямой линии Путина не услышал Назад
Борис Немцов: Ничего нового я во время прямой линии Путина не услышал


Член Федерального Политсовета Союза Правых Сил Борис Немцов для сайта Грани.Ру прокомментировал ответы президента Путина на вопросы граждан России:

Ничего нового я не услышал. Меня смутило то, что Путин либо совершенно не понимает, либо делает вид, что не понимает, как бороться с коррупцией. За время его правления число чиновников увеличилось на 500 тысяч человек, уровень коррупции возрос вдвое. А на вопрос о коррупции он ответил совершенно невнятно. Это значит, либо он не считает коррупцию проблемой, либо вообще не знает, как с ней бороться.

Еще он что-то невразумительное сказал про защиту свободы слова и свободной конкуренции. И то, и другое при Путине было практически истреблено. Россия сейчас, наверное, вообще на последнем месте в мире по свободе слова.

Мне сильно не понравилось то, что Путин считает, что у нас все в порядке с армией. Да, действительно, оборонный бюджет увеличен в четыре раза, но новое вооружение как не закупалось, так и не закупается, а это значит, что три четверти бюджета просто разворовываются. Был увеличен бюджет воровства, а не вооруженных сил. Неужели Путин этого не знает? Это же знает каждый офицер.


07.11.2006

http://www.nemtsov.ru/?id=705042

Док. 335183
Перв. публик.: 07.11.06
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 703

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``