В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Необходимо провести самое тщательное расследование гибели подводной лодки `Курск` Назад
Геннадиий Селезнев: Необходимо провести самое тщательное расследование гибели подводной лодки `Курск`
То состояние, в котором сейчас находятся наши вооруженные силы, я имею в виду материальную часть, никого из нас удовлетворять не может. Не должен офицер жить долгие годы в нищете на 2 тысячи рублей и без квартиры. Не может курсант, окончив военное училище, мечтать о том, как бы побыстрее уйти на гражданку. Страшно слушать выступление первого вице-премьера Алексея Кудрина, который считает, что на сегодняшний день на армию выделяется достаточно средств, просто не все деньги идут по назначению. Я с такой точкой зрения не согласен. Надо кардинальным образом пересмотреть положение людей в погонах.

Необходимо провести самое тщательное расследование гибели подводной лодки "Курск". Для этой цели нужно создать специальную комиссию. Причем в нее должно войти максимальное количество людей от различных правительственных ведомств. Необходимо будет в целом посмотреть состояние вооруженных сил России и выяснить, способствует или нет наш бюджет развитию армии. Я считаю, что средств выделяется недостаточно. Кроме этого, комиссия по возможности должна определить персональную ответственность тех людей, которые могут быть виновны в гибели лодки "Курск". Я не сомневаюсь, что это геройский экипаж.

Самое главное на сегодняшний день - чтобы государство выполнило все свои обязательства по обеспечению семей погибших всем необходимым. Речь идет о затратных мероприятиях. Но даже если бюджет правительства не сможет выделить необходимых средств, Государственная дума готова внести изменения в бюджет уже на этот год. Пусть министры уже сегодня предложат необходимые поправки. Депутаты, в свою очередь, готовы выделить любые средства, которые должны быть направлены на благоустройство родственников моряков.

Речь идет о государственном долге. У нас, к сожалению, часто случалось, что после трагедий первое время все переживают и помощь, конечно же, оказывается, но через три - четыре месяца мы обо всем забываем. На этот раз этого не должно случиться.




24 августа 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=639


Док. 334954
Перв. публик.: 24.08.00
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 211

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``