В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Я считаю, что события вокруг АПЛ `Курск` не повлияли на политическую ситуацию в России Назад
Геннадиий Селезнев: Я считаю, что события вокруг АПЛ `Курск` не повлияли на политическую ситуацию в России
Я полагаю, что военное руководство далеко не сразу проинформировало Верховного главнокомандующего Владимира Путина о чрезвычайном происшествии с атомной подводной лодкой "Курск". Учитывая тот факт, что страна обладает всего 4 подлодками подобного класса, командование было обязано незамедлительно проинформировать президента, даже если в первые минуты оно не знало о масштабах катастрофы.

Последующее развитие событий также говорит не в пользу военных. Это ужасно, если для военного руководителя по-прежнему приоритетными являются вопросы секретности, если оно в своих действиях руководствуется особой позицией российского флота, а не тем, что, прежде всего надо думать о спасении моряков.

Я бы сразу принял любую помощь. И тогда исход, вероятно, мог бы быть другим. И надо было соглашаться, отбросив все "стеснения". И еще очень странно, как большие военно-морские чины говорили о возможности того, что экипаж погибнет. Каково было слышать эти слова матерям?

Давайте сначала во всем разберемся. Верховный главнокомандующий в этом заинтересован как никто другой.

Я считаю, что события вокруг АПЛ "Курск" не повлияли на политическую ситуацию в России. Вместе с тем, девяносто процентов россиян находятся в шоке, все хотели бы узнать полную правду, и надо посмотреть на состояние Вооруженных сил в целом.





19 сентября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=635

Док. 334938
Перв. публик.: 19.09.00
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 211

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``