В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Подписание Президентом России Декларации о стратегическом партнерстве с Индией является `важным и правильным шагом` российской политики на азиатском континенте Назад
Геннадиий Селезнев: Подписание Президентом России Декларации о стратегическом партнерстве с Индией является `важным и правильным шагом` российской политики на азиатском континенте
Об этом во вторник заявил корреспонденту РИА "Новости" Председатель Государственной Думы СФ РФ Геннадий Селезнев по завершении заседания расширенного бюро Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

По словам Селезнева, Россия, Индия и Китай "не могут себе представить, чтобы мир был однополярным". Он отметил, что у России с Индией всегда были дружественные отношения, уходящие корнями в глубь веков. Кроме того, две страны никогда не находились в состоянии войны, не было даже натянутых отношений, отметил спикер Госдумы.

Селезнев выразил убеждение, что влияние России на азиатском континенте будет укрепляться, так как "Россия - евразийское государство, имеет свои интересы в этом регионе мира и хотела бы иметь в нем как можно больше друзей".



РИА "Новости"
4 октября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=430

Док. 334895
Перв. публик.: 04.10.00
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 204

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``