В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Запад нагнетает в своих интересах ситуацию вокруг Югославии, считает спикер Госдумы Геннадий Селезнев Назад
Запад нагнетает в своих интересах ситуацию вокруг Югославии, считает спикер Госдумы Геннадий Селезнев
Один из докладов специальной рабочей группы ОБСЕ на заседании расширенного бюро Парламентской Ассамблеи ОБСЕ был посвящен ситуации с выборами в Косово. Об этом сообщил во вторник председатель Государственный Думы РФ Геннадий Селезнев по окончании заседания, которое проходило в кипрском городе Лимассол.

По мнению Селезнева, проводить выборы в Косово преждевременно, поскольку это может привести к тому, что будут выбраны только албанские представители. Спикер Госдумы убежден, что Россия "не должна становиться участником этого сепаратизма". В перспективе, считает он, это может привести к тому, что в Косово будет проведен референдум с дальнейшими попытками выхода из состава Югославии.

Касаясь ситуации на Балканах, Селезнев подчеркнул, что Россия не может вмешиваться в дела Югославии. При этом он подчеркнул, что "поражен" заявлениями ряда западных политиков, которые уже поздравляют югославскую оппозицию с победой. "Это еще раз демонстрирует, что Запад исповедует "двойную мораль", - сказал Селезнев.

По мнению спикера Госдумы, российская политика в отношении Югославии не отличалась последовательностью. Геннадий Селезнев подверг критике миссию группы Виктора Черномырдина по Югославии, в результате чего "в Белграде сегодня наблюдается налет недоверия к России".




РИА-Новости
4 октября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=480

Док. 334882
Перв. публик.: 04.10.00
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 208

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``