В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-10 Краткий новостной обзор за 10 июля 2007 года. Назад
2007-07-10 Краткий новостной обзор за 10 июля 2007 года.
* Проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи повысит авторитет России и ее союзников на международной арене, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах со своим киргизским коллегой Эднаном Карабаевым. Со своей стороны, глава МИД Киргизии присоединился к многочисленным поздравлениям России в связи с избранием Сочи столицей Олимпиады.

* Россия заинтересована в дальнейшем углублении инвестиционного сотрудничества с Киргизией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы заинтересованы в дальнейшем углублении инвестиционного сотрудничества. Мы будем поддерживать российский бизнес, который хочет работать в Киргизии", - сказал министр по итогам переговоров со своим киргизским коллегой Эднаном Карабаевым.

* Руководитель аппарата правительства РФ - вице-премьер Сергей Нарышкин подтвердил, что статс-секретарь - замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов намерен уйти в отставку. "Заявление он написал на министра", - сказал журналистам Нарышкин.

* Трое военнослужащих Внутренних войск МВД России погибли, пятеро ранены в результате теракта в Веденском районе Чечни, совершенного накануне, сообщил источник в правоохранительных органах республики. В двух километрах от селения Дышне-Ведено на автодороге неизвестные взорвали фугас, изготовленный из артиллерийского снаряда калибра 152 мм. Возбуждено уголовное дело.

* Оба российских миротворца, задержанные накануне в окрестностях Зугдиди, освобождены, сообщил представитель администрации губернатора грузинского региона Самегрело-Верхняя Сванетия. "Обоих задержанных вчера ночью российских миротворцев полиция передала представителю КСПМ (Коллективных сил по поддержанию мира). Вместе с задержанными грузинские полицейские вернули и конфискованное у миротворцев оружие. Возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", - сказал он.

* Во время операции по захвату так называемой Красной Мечети (Лал Масджид) в столице Пакистана уничтожены 40 боевиков, сообщил официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад. По его словам, среди убитых нет гражданских лиц. "По моим данным, все убитые - исламисты", - сказал он на пресс-конференции в Исламабаде. Генерал подтвердил гибель трех военнослужащих.

* В Иркутской области спасатели ищут пропавших туристов-водников, сообщил представитель регионального управления МЧС. По его словам, в верховьях реки Ока в Зиминском районе опрокинулись две резиновые лодки, на которых сплавлялись туристы из Иркутска. Лодки унесло течением, туристы не пострадали. В настоящее время они находятся с труднодоступной местности в 300 километрах от Иркутска. На поиски пострадавших вылетел вертолет Ми-8.

* В Челябинской области и на юге Западной Сибири из-за ухудшения погодных условий объявлено штормовое предупреждение. В этих регионах ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер.

* Проливные дожди в ряде провинций Йемена привели к гибели пяти местных жителей, несколько человек пропали без вести, разрушены дома и затоплены дороги, сообщает газета "Аль-Айям". В долине Замран автомобиль с пассажирами унес селевой поток, в результате пять человек погибли, несколько пропали без вести. В настоящее время идет их поиск, сообщает газета.

РИА НОВОСТИ

Док. 334843
Опублик.: 10.07.07
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``