В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев подверг жесткой критике преследование экс-президента СРЮ Слободана Милошевича со стороны Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Назад
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев подверг жесткой критике преследование экс-президента СРЮ Слободана Милошевича со стороны Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ)
Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в четверг на пресс-конференции в Загребе, он отметил, что "преступниками можно называть только тех людей, вина которых доказана в суде".

Отметив, что данная тема "активно обсуждается в мировой прессе", Селезнев сказал, что "российские СМИ в этом отношении ведут себя более цивилизованно, чем западные, даже, когда говорят о Пиночете".

"У нас не принято называть человека преступником, если это не доказано", - подчеркнул председатель Госдумы. "Мы за то, чтобы определить конкретных людей, которые отдавали конкретные приказы пытать и убивать детей, сжигать дома", - добавил он.

Комментируя недавний приезд председателя МТБЮ Карлы дель Понте в Югославию, в ходе которого она представила югославским властям ордер на арест Милошевича, Геннадий Селезнев посоветовал ей слетать в Нью-Йорк. "Пусть госпожа дель Понте в Нью-Йорке выдаст ордер на арест Билла Клинтона, - сказал Селезнев. - Клинтон, выступая в минувшем году в Госдуме, по сути признал, что лично развернул агрессию против Югославии".




strana.ru
1 февраля 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=346

Док. 334751
Перв. публик.: 01.02.01
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 194

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``