В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Вызывает недоумение то, что `Парламентская ассамблея Североатлантического блока будет проходить в ненатовской стране, каковой является Литва` Назад
Геннадиий Селезнев: Вызывает недоумение то, что `Парламентская ассамблея Североатлантического блока будет проходить в ненатовской стране, каковой является Литва`
У российских парламентариев вызывает недоумение то, что "Парламентская ассамблея Североатлантического блока будет проходить в ненатовской стране, каковой является Литва". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник в Оттаве председатель Госдумы Геннадий Селезнев.

Выступая на встрече с членами Постоянного комитета по иностранным делам и международной торговле парламента Канады, Селезнев подтвердил, что российский парламент решил не посылать своих депутатов на заседание Парламентской ассамблеи НАТО, которая пройдет в Литве.

Спикер нижней палаты российского парламента еще раз подтвердил позицию России, о том, что Москва выступает против расширения НАТО на Восток. Он подчеркнул, что Россия является "сторонником серьезного реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/.

По словам Селезнева, именно эта организация должна взять на себя вопросы обеспечения безопасности на европейском континенте. Ныне, заметил Селезнев, эти функции старается брать на себя НАТО, а ОБСЕ "оставляют так называемые вопросы "третьей корзины" - гуманитарные вопросы. Геннадий Селезнев находится в Канаде с официальным визитом во главе делегации Госдумы.



РИА "Новости"
29 мая 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=650

Док. 334674
Перв. публик.: 29.05.01
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 206

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``