В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев, находящийся в белорусском городе Гродно, `спокойно` отнесся к акции белорусской оппозиции, требующей независимости Белоруссии Назад
Геннадий Селезнев, находящийся в белорусском городе Гродно, `спокойно` отнесся к акции белорусской оппозиции, требующей независимости Белоруссии
Председатель Госдумы России Геннадий Селезнев, находящийся в белорусском городе Гродно, "спокойно" отнесся к акции белорусской оппозиции, требующей независимости Белоруссии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник около 50 человек провели несанкционированный пикет перед зданием гродненского областного исполкома, где в это время шло заседание Совета парламентского собрания Союзного государства. Когда Селезнев выходил из здания, оппозиционеры стали выкрикивать требования "Незалежность", что по-русски означает "независимость".

По словам Селезнева, "независимость - это хорошее слово". Однако, заметил он, сейчас "существует необходимость в объединении славянских народов".

В качестве примера председатель Госдумы привел учреждение в понедельник в Гродно Межпарламентского депутатского объединения "ЗУБР", в которое вошли депутаты российского, белорусского и украинского парламента.

Селезнев считает естественным тот факт, что украинские политики "поворачивают головы на восток". Спикер Госдумы отметил, что вследствие развала СССР Украина утеряла 75 проц своего потенциала.



РИА "Новости"
4 июня 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=652

Док. 334663
Перв. публик.: 04.06.01
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 232

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``