В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Конфликт между Молдавией и Приднестровьем должен быть в скором времени исчерпан и `остаться в истории` Назад
Геннадиий Селезнев: Конфликт между Молдавией и Приднестровьем должен быть в скором времени исчерпан и `остаться в истории`
Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал председатель Госдумы Геннадий Селезнев после встречи с предателем парламента Молдавии Евгенией Остапчук.

По словам Селезнева, молдавская сторона правильно ставит вопрос о перспективах вхождения в Союз Россия-Белоруссия только вместе с Приднестровьем. При этом он подчеркнул, что представители Приднестровья должны с пониманием отнестись к новому президенту Молдавии Владимиру Воронину, который в своей предвыборной программе провозгласил необходимость сотрудничества с Россией.

На встрече председатели российского и молдавского парламентов договорились о взаимодействии в сфере законодательства двух стран. Кроме того, на встрече обсуждалась подготовка нового базового договора между Россией и Молдавией.

Как сообщила председатель молдавского парламента Евгения Остапчук, такой договор может быть подписан уже к концу этого года, что даст возможность активнее сотрудничать Молдавии с Россией.




РИА "Новости"
6 июня 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=654

Док. 334659
Перв. публик.: 06.06.01
Последн. ред.: 10.07.07
Число обращений: 211

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``