В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и новая демографическая политика Назад
Дмитрий Медведев и новая демографическая политика
Сегодня, как обычно по понедельникам, Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. На нем он попросил Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева сообщить последние данные о ситуации с демографией в России.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Дмитрий Медведев сказал следующее: "Благоприятная тенденция, которая была в начале года, сохраняется, что нам говорит, что мы двигаемся в правильном направлении".

"С января по май естественная убыль населения сократилась на 25% по сравнению с прошлым годом", - сообщил первый вице-премьер. По его словам, это произошло как за счет снижения смертности (на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), так и за счет увеличения рождений: в России с января по май родилось 625 тыс. детей, что на 34 тыс. больше, чем за первые пять месяцев прошлого года.

Хорошие цифры озвучил Дмитрий Медведев. Радует и снижение смертности, хотя здесь еще работы "непочатый край", так и повышение рождаемости.

Лев Иванов.

9 июля 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 334548
Опублик.: 09.07.07
Число обращений: 148

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``