В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф рассчитывает на увеличение капитализации предприятий в связи с принятием закона о снижении цены выкупа земель под приватизированными предприятиями Назад
Герман Греф рассчитывает на увеличение капитализации предприятий в связи с принятием закона о снижении цены выкупа земель под приватизированными предприятиями
Глава Минэкономразвития Герман Греф рассчитывает на увеличение капитализации предприятий в связи с принятием закона о снижении цены выкупа земель под приватизированными предприятиями.

На встрече с членами правительства Владимир Путин попросил Германа Грефа доложить о решении вопроса, связанного с выкупом земельных участков под приватизированными предприятиями.

"Госдума приняла в третьем чтении законопроект о снижении цены выкупа до 2,5% от кадастровой стоимости. Мы в последний год дискутировали, какие должны быть цены", - сказал Греф.

Теперь, по его словам, законопроект поступит на подпись к главе государства.

Греф отметил, что в документе закреплено снижение цены выкупа до 2,5% от кадастровой стоимости земли, на два года продлен срок переоформления участков, а также ограничена цена аренды - она должна быть не больше 2% от кадастровой стоимости.

Министр отметил, что "это предельная цена, все субъекты федерации могут ее понизить".

Исключением, по словам Грефа, станут Москва и Санкт-Петербург. Греф позитивно оценил принятие этого закона. "Это будет серьезный толчок для капитализации предприятий. Они станут более кредитоспособными. При выходе на рынок они получат существенное обеспечение активов земельными участками", - сказал Греф.

РИА Новости

Док. 334439
Опублик.: 09.07.07
Число обращений: 657

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``