В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадиий Селезнев: Все основные политические силы России, представленные в Думе, выступают за развитие сотрудничества с Арменией Назад
Геннадиий Селезнев: Все основные политические силы России, представленные в Думе, выступают за развитие сотрудничества с Арменией
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу на лекции в Российско-армянском государственном университете в Ереване спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

По его словам, о стремлении активизировать отношения говорит тот факт, что за последние шесть лет российские депутаты ратифицировали одиннадцать двусторонних документов, направленных на развитие торгово-экономического, военно-технического и научного сотрудничества. "Между Россией и Арменией не просто добрососедские, а союзнические отношения", - подчеркнул председатель нижней палаты российского парламента. По его словам, если Россия и Армения будут и дальше наращивать сотрудничество, это станет важным фактором процветания и благосостояния обоих государств.

Отвечая на вопросы студентов, Геннадий Селезнев сообщил, что Госдума России будет рада оказать помощь Российско-армянскому университету в укомплектовании библиотеки, организации лекций, которые будут читать российские депутаты. "Мы хотели бы, чтобы Российско-армянский университет стал крупным образовательным центром", - сказал спикер Госдумы.

После завершения встречи ректор университета Левон Мкртчян подарил Селезневу выполненный из дерева хачкар /крест-камень/ и подарочное издание отпечатанных в Армении томов Пушкина.




РИА "Новости"
8 июня 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=656

Док. 334221
Перв. публик.: 08.06.01
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 198

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``