В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-09 Краткий новостной обзор за 9 июля 2007 года. Назад
2007-07-09 Краткий новостной обзор за 9 июля 2007 года.
* Россияне и граждане СНГ начали эвакуацию из сектора Газа, остающегося эпицентром палестино-израильского противостояния и внутрипалестинских междоусобиц. Первая группа из 30 человек прибыла на КПП "Эрез" и уже проходит пограничный контроль. Свою очередь ожидает вторая группа соотечественников из пяти человек. С израильской стороны границы эвакуируемых ждут российские дипломаты и три туристических автобуса, которые доставят их транзитом через Израиль к иорданской границе.

* Неизвестные обстреляли машину премьер-министра Абхазии Александра Анкваба, премьер получил легкие ранения и госпитализирован, сообщил глава МВД непризнанной республики Отар Хеция. В свою очередь, председатель Службы госбезопасности Абхазии Юрий Ашуба заявил, что машина премьера была обстреляна из гранатомета РПГ-26.

* Законодательная Дума Хабаровского края большинством голосов утвердила кандидатуру Виктора Ишаева на пост губернатора Хабаровского края. За проголосовали 24 депутата, против 2. Воздержавшихся нет. В голосовании принимали участие все 26 депутатов законодательной Думы края.

* При взлете Аэробуса-300 из аэропорта города Алма-Ата (Казахстан) у самолета отказал двигатель, сообщил пресс-центр Службы спасения Алма-Аты. Командир экипажа принял решение об аварийном торможении, в р езультате чего произошло загорание шасси, возник пожар колодок. Из салона было эвакуировано 213 пассажиров, в том числе 49 детей. В ходе эвакуации по шести надувным трапам из-за возникшей паники, вызвавшей давку, пострадали и госпитализированы шесть человек, в том числе двое детей в возрасте восьми и десяти лет.

* Семь человек погибли и двое получили травмы в ДТП в Республике Тыва, сообщил представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ. "В результате лобового столкновения двух автомобилей ВАЗ-2106 и "Тойота Королла" погибли семь человек, в том числе двое детей. Авария произошла на 920-м километре трассы М-54 возле села Кызыл-Арыг", - сказал собеседник агентства.

* В здании общежития в Благовещенске произошел пожар, спасены 17 человек, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Амурской области. На четвертом этаже здания загорелся диван, возникло сильное задымление. Пожарные расчеты прибыли на место происшествия через семь минут после вызова. Борьба с огнем продолжалась около двух часов. Причина, виновник пожара и размер ущерба устанавливаются.

РИА НОВОСТИ

Док. 334194
Опублик.: 09.07.07
Число обращений: 30


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``