В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: `Единая Россия` намерена до конца года реализовать непартийный проект по поиску лучших управленцев в РФ Назад
Татьяна Яковлева: `Единая Россия` намерена до конца года реализовать непартийный проект по поиску лучших управленцев в РФ
Партия "Единая Россия" намерена до конца года реализовать непартийный проект по поиску лучших управленцев в России, сообщила журналистам председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева (фракция "Единая Россия").

Цель проекта "Профессиональная команда страны" Яковлева пояснила на примере сферы здравоохранения: "Нужно увеличивать финансирование на здравоохранение, но нужно эффективно его использовать, а для этого нужны кадры, но не только хирурги и терапевты, но и управляющие кадры - от федерального уровня до поселковой больницы".

"Мы не знаем порой, кого назначить главой даже поселковой больницы, управленцев катастрофически не хватает", - сказала она. - В здравоохранении нужны грамотные и опытные юристы и экономисты, поскольку отрасль за последнее время сильно изменилась".

Проект является одним из 23 проектов "Единой России", старт ему был дан 28 июня на встрече фракции с президентом РФ, говорится в сопроводительном информационном письме к проекту.

По словам Яковлевой, проект "Профессиональная команда страны" - непартийный, в нем могут принять участие другие партии.

"Хотя проект и является партийным, никаких критериев партийной принадлежности и лояльности он не предусматривает", - говорится в документе с сопроводительной информации к проекту.

Главными критериями отбора хороших управленцев являются "достигнутые профессиональные менеджерские успехи, результаты работы, социальная ответственность, кругозор, профессиональный рейтинг, то есть авторитет в своем профессиональном сообществе", говорится в документе.

Реализовать непартийный проект партия намерена за полгода и осенью список номинантов будет обнародовании, говорится в документе.

РИА "Новости"

Док. 334191
Опублик.: 09.07.07
Число обращений: 484

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``