В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что участие иностранного капитала при учреждении любых российских средств массовой информации не должно превышать 35 процентов Назад
Геннадий Селезнев считает, что участие иностранного капитала при учреждении любых российских средств массовой информации не должно превышать 35 процентов
Предполагается, что на вечернем пленарном заседании в четверг депутаты обсудят во втором чтении законопроект "О внесении дополнений в закон РФ "О средствах массовой информации". В частности, предполагается обсудить поправки о возможности участия иностранных физических лиц и лиц, имеющих двойное гражданство, а также иностранных юридических лиц в учреждении СМИ в России.

В первом чтении этот законопроект был принят Государственной Думой в апреле. Согласно ему, запрещается участие иностранного капитала в размере более 50 проц при учреждении любых российских СМИ.

На вопрос журналистов, нужен ли вообще закон, регламентирующий участие иностранного капитала при учреждении российских СМИ, Геннадий Селезнев заявил, что "конечно, нужен".

"Я бы еще жестче поступил. Я бы позволил участие иностранному капиталу в российских СМИ в размере не 50, а 35 проц",- отметил председатель Госдумы.




РИА "Новости"
14 июня 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=659

Док. 334188
Перв. публик.: 14.06.01
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 192

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``