В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Сербские власти поторопились выдать С. Милошевича Назад
Геннадий Селезнев: Сербские власти поторопились выдать С. Милошевича
"Меня, как и многих россиян, поразило известие о том, что сербские власти под покровом ночи, тайком вывезли Слободана Милошевича и передали его Гаагскому трибуналу. Конституционный суд Югославии вынес решение, согласно которому следовало посмотреть насколько законодательство страны позволяет выдавать югославских граждан чужим судам, но в пику этому был сделан такой шаг", - заявил Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев.

"Считаю, что сербские власти поторопились. Сегодня существует реальная угроза Югославии и я солидарен с позицией Президента СРЮ Коштуницы, что не следовало выдавать С.Милошевича. По сути состоялся торг: за выдачу С.Милошевича Запад пообещал миллиард долларов.

Если состоится это судилище, то я бы хотел, чтобы это был суд над НАТО. Думаю, что С.Милошевича будут сильные адвокаты. Следует выписывать ордера на арест тех, кто разгромил эту прекрасную страну - Югославию. Там есть настоящие военные преступники. Мы видим, что они творят в Македонии. По сути дела, натовские части спасли террористов, которых вывезли вместе с оружием и передали этих бандитов другим бандформированиям. Это не что иное как политика двойных стандартов. С таким "новым мировым порядком" ни один человек, у которого есть совесть, не может согласиться", - сказал Г.Селезнев.

Председатель Госдумы подчеркнул, что выдача С.Милошевича представляет собой беспрецедентный случай и теперь сербов будут ловить по всей планете и отправлять туда, куда отправили С.Милошевича. "Многие военные преступники других национальностей, не сербы, спокойно гуляют на свободе и к ним у Гаагского трибунала претензий нет", - подчеркнул Г.Селезнев.




29 июня 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=668

Док. 334160
Перв. публик.: 29.06.01
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 203

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``