В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев высказался за создание Согласительной комиссии с участием представителей субъектов Федерации для обсуждения проекта Земельного кодекса во втором чтении Назад
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев высказался за создание Согласительной комиссии с участием представителей субъектов Федерации для обсуждения проекта Земельного кодекса во втором чтении
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев высказался за создание Согласительной комиссии с участием представителей субъектов Федерации для обсуждения проекта Земельного кодекса во втором чтении. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", Селезнев высказал в среду журналистами в перерыве пленарного заседания Государственной Думы.

По его словам, вопрос о земле является предметом совместного ведения федерального центра и субъектов Российской Федерации. "Без субъектов РФ, без их мнения и участия проект Земельного кодекса во втором чтении лучше бы не рассматривать", - подчеркнул Селезнев.

Он считает, что идеальным вариантом было бы согласование всех позиций по этому вопросу. Селезнев отметил, что Агропромышленная депутатская группа подготовила проект постановления Госдумы о создании Согласительной комиссии по проекту Земельного кодекса и сейчас документ направлен во фракции и обсуждается.

Вместе с тем, по мнению Селезнева, проект постановления о создании Согласительной комиссии может не набрать 226 голосов, потому, что многие депутаты настроены рассмотреть проект Земельного кодекса в существующей редакции с учетом поправок, предлагаемых Комитетом по собственности.



РИА "Новости"
11 июля 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=456

Док. 334149
Перв. публик.: 11.07.01
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 193

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``