В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблемы садоводов должны решаться не на федеральном, а на региональном уровне власти, считает Геннадий Селезнев Назад
Проблемы садоводов должны решаться не на федеральном, а на региональном уровне власти, считает Геннадий Селезнев
"Проблемы садоводов должны решаться не на федеральном, а на региональном уровне власти", - такое мнение высказал председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев в Санкт-Петербурге на встрече с представителями общероссийской общественной организации "Союз садоводов России". Встреча проходила в рамках X юбилейной выставки "Российский фермер".

По словам Г.Селезнева, проблемы обеспечения садоводческих хозяйств транспортом, электроэнергией, водой и охраной должны решаться на региональном уровне. "Обращаться с такими вопросами к федеральным властям не стоит", - считает Г.Селезнев.

По итогам встречи председатель президиума Союза садоводов РФ, начальник управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Ленобласти Василий Захарьящев представил Геннадию Селезневу проект целевой программы по развития садоводческого движения РФ в 2003 - 2010 гг. Программа разработана впервые в России руководителями садоводческих обществ Санкт-Петербурга и Ленобласти.

По статистике, на сегодняшний день 24 млн семей в Росси имеют садоводческие участки. Из них 610 тыс участков расположено в Санкт-Петербурге и Ленобласти.



Росбалт.Ру
31 августа 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=677

Док. 334077
Перв. публик.: 31.08.01
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 187

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``