В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состав ВМФ России будет сокращен в три раза, заявил Владимир Масорин Назад
Состав ВМФ России будет сокращен в три раза, заявил Владимир Масорин
Число кораблей в составе российского ВМФ будет сокращено, но при этом флот получит "более мощные, современные подводные лодки и надводные корабли с несравненно большими возможностями", в том числе и новый авианосец. Об этом ИТАР-ТАСС заявил в Калининграде главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин.

"В советские времена был план: иметь 1400 кораблей. Наши предшественники сумели построить более 1000 единиц, но, я думаю, в будущем такое количество нам не нужно, оно будет втрое меньше, - пояснил главком, находящийся с рабочей поездкой на Балтийском флоте. - Это будут более мощные, более современные корабли, обладающие несравнимо большими возможностями".

Адмирал подчеркнул, что сегодня "возможности корабля определяет оружие, которым он оснащен, а оружие у нас разрабатывается самое современное, самое лучшее".

По оценке Масорина, "строительство кораблей для ВМФ идет достаточно уверенно, в том числе совершенно новых стратегических и атомных подводных лодок, а также надводных кораблей - корветов, в последующем - фрегатов, эсминцев океанской зоны плавания". Стоит также задача сохранить авианесущие крейсеры и построить новый авианосец, проинформировал главком.

24.10.2006
по информации ИТАР-ТАСС
http://vpk.name/


Док. 333865
Перв. публик.: 24.10.06
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 343

  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``