В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоится заседание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Назад
Состоится заседание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ
Во вторник в Москве пройдет очередное заседание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ под руководством вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей Минобороны Сергей Рыбаков.

"На заседании будут обсуждаться вопросы строительства и реконструкции специальных и военных объектов, а также создания головной атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" и выполнения ряда других заказов в соответствии с государственной программой вооружения", - сказал Рыбаков.

Ранее в марте 2006 года главком ВМФ РФ Владимир Масорин сообщил, что подлодка "находится в 70-процентной готовности". Позднее в июле он сообщил ходовые испытания "Юрия Долгорукого" начнутся в 2007 году.

В свою очередь начальник вооружения Вооруженных сил РФ, заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский заявил в минувший четверг, что Минобороны РФ в 2007 году обеспечило необходимое финансирование строительства серийных атомных подводных лодок (АПЛ) для ВМФ России.

"С учетом приоритета создания новой группировки морских стратегических ядерных сил министерство обороны обеспечило необходимое авансирование в соответствии с гособоронзаказом 2007 года строительства головной ракетной подводной лодки стратегического назначения (РПЛСН) "Юрий Долгорукий" и серийных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах", - сказал Московский.

АПЛ четвертого поколения, к которым относится "Юрий Долгорукий", станут основой морских стратегических сил России. Предполагается, что они будут вооружаться корабельным ракетным комплексом четвертого поколения "Булава". Он полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".



МОСКВА, 13 фев - РИА Новости.
13.02.2007
источник Rambler
по информации РИА Новости

Док. 333844
Перв. публик.: 13.02.07
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 328

  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``