В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВМФ России примет участие в июньском морском салоне в Санкт- Петербурге - адмирал Масорин Назад
ВМФ России примет участие в июньском морском салоне в Санкт- Петербурге - адмирал Масорин
ВМФ России примет участие в морском салоне, который состоится в июне в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сегодня журналистам главком ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин.

"Мы подтвердили свое согласие на участие, - сказал он. - Это не совсем наше событие, тем не менее, наше участие в нем будет активным. Военные моряки продемонстрируют дизельную подводную лодку "Лада", а также корвет, который проходит сейчас испытания". По его словам, будут также представлены другие корабли и различные модели морской техники.

Владимир Масорин выразил уверенность, что интерес к салону у военных моряков зарубежья будет высоким.

"Недавно российская делегация приняла участие в аналогичном салоне во Франции", - отметил главком. По его словам, в 2006 году корабли ВМФ России посетили с визитами 48 зарубежных портов.

Говоря о практике заходов российских кораблей в порты Франции, В.Масорин напомнил, что, начиная с 1960 года, 40 надводных кораблей и одна атомная подводная лодка ВМФ СССР и России посетили 10 портов Франции. За этот же период порты России посетили 50 надводных кораблей и одна атомная подводная лодка ВМС Франции.

"Мы с большим уважением относимся к ВМС Франции, которые имеют в своем боевом составе, в частности 4 атомных ракетных подводных лодки, одна из которых постоянно находится на боевом патрулировании", - сказал В.Масорин.



МОСКВА, 5 марта. (ИТАР-ТАСС).
05.03.2007
источник ИТАР-ТАСС

Док. 333839
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 334

  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``