В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия построит авианосцы для Военно-морского флота Назад
Россия построит авианосцы для Военно-морского флота
Об этом, как сообщил ИТАР-ТАСС помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, шла речь на совещании руководителей учреждений научного комплекса ВМФ и промышленности в Санкт-Петербурге. Они обсуждали облик перспективного авианосца для ВМФ России.

"Участники совещания, проходившего на базе 1-го Центрального научно- исследовательского института Минобороны под руководством главнокомандующего ВМФ РФ адмирала флота Владимира Масорина, отметили, что наличие авианосца в составе Военно-морского флота России полностью обосновано, - сказал Дыгало. - В пользу развития авианесущей составляющей флота говорит и опыт применения авианосцев ВМС иностранных государств".

По его словам, "на совещании подчеркивалось, что состояние современной отечественной науки и промышленности, а также перспективы их развития позволяют в будущем спроектировать и построить такой технологически сложный корабль, как авианосец". "Строительство корабля такого класса, безусловно, повысит авторитет России как морской державы, что соответствует требованиям Морской доктрины стран", - заключил помощник главкома.

05.06.2007
источник Российское судостроение

Док. 333820
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 429

  • Дыгало Игорь Викторович
  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``