В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ближайшие годы в России начнется проектирование нового эсминца и авианосца для ВМФ Назад
В ближайшие годы в России начнется проектирование нового эсминца и авианосца для ВМФ
В ближайшее время в России начнется проектирование новых кораблей для ВМФ - эсминца и авианосца, сообщили 23 июня в пресс-службе ВМФ России. "Оценка возможностей отечественного ВПК для строительства авианосца уже произведена, в ближайший год начнется его проектирование", - отметили в пресс-службе. Также в ближайшее время начнется проектирование нового эсминца - в настоящее время "формируется его новый облик".

Главком ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин, выступая 23 июня в Стрельне на приеме в честь выпускников военно-морских вузов, подчеркнул, что "Россия не потеряла возможность строить новые современные корабли для ВМФ, сейчас строятся головные корабли, потом пойдут серийные". По словам главкома, Россия "по сути, перешла к серийному строительству корветов, строится новый фрегат, проектируется многоцелевая атомная подводная лодка". В перспективе, сообщил главком, "ВМФ получит новый корабль первого ранга - эсминец, а также новый авианосец".

Масорин подчеркнул, что новая государственная программа вооружений будет еще более обширной. "Сегодня мы не боимся, что отдельные образцы и модели строятся по иностранным заказам в большем количестве, чем для нашего ВМФ, это дает возможность развиваться судостроительным заводам", - уверен главком ВМФ России. По его мнению, в РФ "есть все заделы, чтобы строить флот".

26.06.2007
источник ИТАР-ТАСС

Док. 333812
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 410

  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``